Путин борется за пост президента мира. Пока на 3% его опережает Лиза Симпсон из популярного мультфильма

На сайте Why Democracy, посвященном вопросам демократии, проходит голосование за кандидатуру на пост президента планеты: отдать свой голос может любой желающий

Среди претендентов на этот пост помимо действующих политиков и духовных лидеров, фигурируют также представители киноиндустрии, в том числе и мультипликационные герои.

Российский президент Владимир Путин пока занимает в «выборах» лишь пятое место. За него отдали 298 голосов (11%). На 3% его опережает героиня мультсериала «Симпсоны», восьмилетняя девочка Лиза, которая с этим результатом занимает третье место. На четвертом месте - сценарист и продюсер Стивен Колбер.

Возглавляет же список претендентов на пост президента мира духовный лидер буддистов Тибета Далай Лама, который к полудню среды набрал 551 голос (20%). На втором месте Нельсон Мандела с 19%.

Отметим, что в опросе фигурирует также вопрос «Годится ли Пэрис Хилтон в кандидаты на пост президента мира?». Нашлись и такие, кто допускает такую возможность, но их только четыре процента против 87 противников такого лидера.

Сергей Миненко

www.aif.ru