Состоялась премьера "Вовки в Тридевятом царстве"

В прошедшие субботу и воскресенье, 8-го и 9-го декабря, в Челябинском областном театре кукол имени Валерия Вольховского состоялась премьера спектакля "Вовка в Тридевятом царстве". Это последняя премьера творческого коллектива в уходящем году.

Как сообщает "Урал-пресс-информ", постановку спектакля по собственной инсценировке известной сказки Вадима Коростылeва (а известна она всем по мультфильму) осуществил ведущий актeр театра Андрей Дрыгин, удостоенный в этом году звания заслуженного артиста России. В премьере заняты лучшие силы театра: заслуженные артисты Арина Жарикова и Федор Псарев, а также - Марианна Тарасова, Елена Дрыгина, Анатолий Пристай, Александр Малышев, Николай Архипов, Василий Лаврентьев и др.

В свой постановке режиссeр попытался максимально приблизить сказочный материал к современному маленькому зрителю, живущему в мире, где господствует телевизор и компьютер, где есть самые разные театры, да вот только чудесами они не слишком радуют и удивляют. Сказка получилась яркой, с выдумкой, и что немаловажно - с чудом и чудесами.

Лучший город - Челябинск