На российский экран выходит фильм о приключениях Элвина и бурундуков

РИА Новости. В четверг в российский прокат выходит фильм "Элвин и бурундуки", сочетающей реальную игру актеров с компьютерной графикой, который станет сюрпризом к Новому году и Рождеству для нескольких поколений фанатов одноименного мультфильма й художественной картины.

Вот уже 50 лет Элвин и бурундуки в различных воплощениях превращают жизнь поэта-песенника Дэйва Севиля в хаос, и доставляют удовольствие зрителям по всему миру. С самого своего появления, креативное детище певца и поэта-песенника Росса Багдасариана-старшего, легко запоминающаяся мелодия "Бурундуков" - стало основой поп-культуры для самых разных поколений.

Сюжет фильма незатейлив - поэт-песенник Дэйв Севиль превращает поющих бурундуков Элвина, Саймона и Теодора в поп-звезд. Между тем вышедшее из-под контроля трио опустошает дом Дэйва, разрушает его карьеру и переворачивает вверх дном некогда спокойную жизнь.

Актерский состав фильма представлен Джейсоном Ли (My Name is Earl), играющим главного героя, Дэвидом Кроссом (Arrested Development") и восходящей звездой Камерон Ричардсон.

Бурундуков Элвина, Саймона и Теодора озвучивают Джастин Лонг (Dodgeball: A True Underdog Story, Live Free or Die Hard), Мэтью Грей Габлер (Criminal Minds, R.V.) и актер и певец Джесси Маккартни.

Руководить съемками пригласили режиссера проекта про кота Гарфилда (Garfield: A Tail of Two Kitties) Тима Хилла, сценарий написал ветеран мультсериала "Симпсонов" Джон Витти и другие.

Одним из продюсеров выступил Росс Багдасариан-младший, сын создателя мультипликационного фильма Alvin and the Chipmunks Росса Багдасариана. По словам продюсера Росса Багдасариана-младшего съемки художественного фильма на базе крупной студии задумывались давно. Он и продюсер картины более десяти лет думали над созданием фильма о бурундуках, и для них было очень важно сделать такую картину, которая понравилась бы трем поколениям поклонников мультфильма.

В начале истории зритель встречается с тремя бурундуками - Элвином, Саймоном и Теодором, на чьих глазах их дом срубают под рождественскую елку. Дерево, внутри которого находятся бурундуки, доставляют в центр Лос-Анджелеса в холл престижной компании, возглавляемой хитрым и коварным администратором Яном Хоуком (Дэвид Кросс).

Ян - бывший университетский сосед по комнате Дэйва Севиля (Джейсон Ли), невезучего музыканта и поэта-песенника, который не перестает надеяться сделать успешную карьеру из своих причудливых музыкальных сантиментов.

Бурундуки селятся в квартире Дэйва и превращают свою новую нору в зону бедствия. Шокированный тем, во что бурундуки превратили его жилище, Дэйв еще больше изумляется, когда обнаруживает, что эти грызуны могут не только говорить, они еще и поют.

Дэйв не упускает шанса объединить свое мастерство написания песен с уникальными талантами бурундуков. Первый продукт их совместного творчества, песня The Chipmunk Song (Christmas Don't Be Late) сразу становится сенсацией, вознося бурундуков на вершину музыкального Олимпа.

Жадность Яна и проблемы Дэйва с законом провоцируют конфликт между ним и его милыми приятелями-грызунами. Элвин, Саймон и Теодор решаются еще раз завоевать мир и отдают себя прямо в лапы Яна и его развращенного мира современной поп-музыки. Когда Ян выжимает из них все соки, бурундуки начинают осознавать, что такое истинная преданность, семья и дружба.

www.rian.ru