Игорь Бутман заставил мультяшек играть на саксофоне

На презентацию его нового диска - джазовой аранжировки детских песен - Ксения Собчак пришла с новым кавалером
Анастасия ПЛЕШАКОВА, Фото Анатолия ЖДАНОВА.

http://ural.kp.ru/upimg/photo/86556.jpg

- С кино меня столкнула музыка, - рассказал нам не вечеринке знаменитый музыкант. - Вначале вышел фильм «Бременские музыканты», если помните, Трубадур играл именно на саксофоне. Потом я ввел в свой репертуар мелодию из мультика про медвежонка Умку. Так родилась идея сделать детский добрый альбом.

http://ural.kp.ru/upimg/photo/86557.jpg

На вечеринку Игорь Бутман пришел не один, а с саксофоном и своими музыкантами, которые так завели публику, что многие гости решили спеть и даже станцевать. Александр Градский сперва отнекивался от приглашения выйти к микрофону, но к концу вечера не удержался и исполнил песню на английском языке. Ему под стать были музыкант Сергей Мазаев и актер Игорь Угольников. Владимир Кристовский (группа «Uma2rmaн») танцевал медленный танец со своей женой Лерой. Последние годы Лера сосредоточенно занималась рождением детей (у Владимира четыре дочки, и самой маленькой - всего три месяца), и выйти в свет с мужем для нее - приятное событие.

К концу вечеринки появилась телеведущая Ксения Собчак. Пришла она в компании своего друга - предпринимателя Ваге Енгибаряна. За столом с Ксюшей Собчак и ее спутником мы заметили еще знакомые лица: банкиров Петра Авена и Михаила Фридмана. Но самым респектабельным гостем вечеринки был замглавы администрации президента Владислав Сурков, который с удовольствием слушал детские песни в джазовой обработке.

http://ural.kp.ru/upimg/photo/86558.jpg

ural.kp.ru