Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-mults - Форум о всех мультфильмах » Новые Мультфильмы » Небесный замок Лапута / Tenku no shiro Rapyuta


Небесный замок Лапута / Tenku no shiro Rapyuta

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Небесный замок Лапута / Tenku no shiro Rapyuta

год 1986
страна Япония
режиссер Хайао Миядзаки
сценарий Хайао Миядзаки, Джон Семпер
продюсер Хидео Огата, Исао Такахата, Ясуйоши Токума, ...
композитор Джо Хисаиши
жанр фантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
премьера (мир) 2 августа 1986
премьера (РФ) 7 февраля 2008, «RUSCICO»
время 124 мин

В главных ролях:

Маюми Танака
Джеймс Ван Дер Бик
Анна Пакуин
Keiko Yokozawa
Kotoe Hatsui
Клорис Личмен
Марк Хэмилл
Minori Terada
Ричард А. Дайсарт
Fujio Tokita

Альтернативная реальность, соответствующая началу XX века. В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты, потому что Камень представляет огромную ценность. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Пазу, своего ровесника, работающего в шахтерском городке. Вместе дети выясняют, что Камень — ключ к таинственному летающему острову Лапуте…

0

2

кадры:

0

3

"Небесный замок Лапута" выходит в российский прокат

Полнометражный мультфильм культового мультипликатора Хаяо Миядзаки "Небесный замок Лапута" выходит в российский прокат в четверг, сообщила РИА Новости руководитель отдела рекламы и PR Russian Cinema Council - организатора проката фильма - Юлия Скрипченко.

"Небесный замок Лапута", снятый еще в 1986 году, впервые увидят российские зрители. Анимационный фильм стал первым полнометражным мультфильмом студии "Гибли", а многие критики признали его шедевром классического развлекательно-приключенческого жанра", - рассказала Скрипченко.

По ее словам, в сюжете мультфильма использован мотив летающего острова, описанного у Джонатана Свифта в "Путешествии Гулливера". Образ Лапуты послужил поводом для рассказа о невероятных, фантастических приключениях и о тайне сокровищ летучей империи.

"Зрителей ожидают захватывающие погони, борьба добрых и злых персонажей, юмор и даже высокий накал страстей. Добавьте к этому воздушных пиратов, головокружительные полеты на мухолетах, гигантский военный дирижабль, появление роботов-солдат - можно сказать, это квинтэссенция лучшего, что есть в творчестве Миядзаки", - отметила Скрипченко.

По ее мнению, "Небесный замок Лапута" будет интересен не только детям, но и взрослым, которым "должны прийтись по душе тонкие шутки". "А сама добрая сказка от Миядзаки вернет взрослых в мир детства и приключений", - сказала руководитель отдела рекламы и PR.

С 28 февраля мультфильм можно будет увидеть в кинотеатрах "35 мм" и "Художественный" в Москве, и в кинотеатре "Родина" в Санкт-Петербурге.

www.rian.ru

0


Вы здесь » Flash-mults - Форум о всех мультфильмах » Новые Мультфильмы » Небесный замок Лапута / Tenku no shiro Rapyuta