Питерские аниматоры придумали кошачий город

http://www.kp.ru/upimg/logo/109249.jpg
Главный герой - кот-боксер Кувалда.

Дмитрий Высоцкий и Андрей задумали историю о Котополисе - городе, построенном на свалке отходов
Артем СКРЯБИКОВ — 01.12.2007

В Петербурге снимается еще один мультфильм, который вскоре, возможно, завоюет популярность зрителей: аниматоры Дмитрий Высоцкий и Андрей задумали анимационную историю о Котополисе - городе, построенном на свалке отходов. Населяют его, как несложно догадаться, коты и кошки. У животных все как у людей - они работают, влюбляются, ссорятся.

Сделать мультик о наших хвостатых любимцах аниматоры задумали год назад.

После груды переписанных сценариев мультик неожиданно разросся до сериала.

- Мы делаем мультфильм для детей, но, думаю, он будет интересен и взрослым, - считает режиссер Дмитрий Высоцкий. - Наши коты вышли самолюбивыми эгоистами, но при этом очень обаятельными.

Главный герой, кот-боксер по кличке Кувалда, получился милым увальнем, зато его противник, кот Кашалот, - агрессивное и злобное существо.

Как и сказка о Федоте-стрельце, мультфильм делается по технологии перекладки. Поэтому процесс съемки не быстрый: 10 минут анимации рождаются в течение 9 месяцев.

Сейчас Высоцкий и Сикорский совместно со студией «Санкт-Петербург» доделывают первые две серии анимационного проекта, каждая продолжительностью 13 минут. Обе части связаны общей сюжетной линией. Премьера сериала «Котополис» ожидается в апреле будущего года.

О ЧЕМ ФИЛЬМ

В первой серии зрители познакомятся с городом-свалкой Котополис. Авторы расскажут об истории кота-боксера Кувалде, который по иронии судьбы стал математическим гением.

www.kp.ru